Скачать видео

Онлайн концерт Хрустальной капели 2022 МБОУ СОШ №129

План воспитательной работы на 2021/2022 год

Анализ воспитательной работы за 2020/2021 учебный год (Часть анализа работы МБОУ "СОШ №129 г. Челябинска")

Приказ о создании рабочей группы по подготовке Программы воспитания

Дорожная карта по подготовке Программы воспитания

Приказ об утверждении "Программы воспитания" (от 30.03.2021 г. №99/1)

Программа воспитания

Расписание занятий курсов внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год

Расписание занятий творческих объединений, секций, клубов на 2021-2022 учебный год

Приказ от 16.09.2021 г. №284 "О закреплении наставников"

Проект "Лесная школа"

Система работы МБОУ «СОШ № 129 г. Челябинска» по этнокультурному образованию

Книга памяти 7(1) класса, созданная в 2020 году

МБОУ СОШ №129 г.Челябинска Проект «Друзья наши меньшие»

Календарь событий

23 февраля – это важнейшая дата для всех россиян. Это профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего и с гордостью может сказать о себе: «Честь имею!» И вне зависимости от названия – День Советской Армии и Военно-морского флота или День защитника Отечества – 23 февраля всегда было и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тех, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную служу по защите мира и покоя земляков. Сегодня учащиеся нашей школы возложили цветы к Вечному огню в честь Дня защитника Отечества, почтив память павших героев.

19 февраля 2021 года в рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников с учащимися 10-11 классов была организована встреча с курсантами ЧВВАКУША «Святое дело – Родине служить». Такие встречи в нашей школе стали  традиционными.

Ребята затронули тему  патриотизма, что послужило для многих молодых людей главным в выборе профессии военного. Они рассказали о своем училище, объяснили правила и сроки поступления в военные учебные заведения.

«Но, чтобы стать хорошим офицером и специалистом, нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю», - с такими словами они обратились к ученикам нашей школы. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.

Встреча прошла познавательно, а в завершении встречи пожелали тем учащимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку.

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. 15 февраля 2021 года исполнилось 32 года вывода советских войск из Афганистана. 32 года прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят.  Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.Сегодня в нашей школе был проведен Урок мужества "Это Афганской войны". Почетными гостями мероприятия стали сотрудники Общероссийской Общественной Организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Булат": заместитель председателя Кошкарова Лариса Александровна, помощник депутата Ахметгаянова Булата Мирзазяновича Котлованов Дмитрий Вячеславович, заместитель председателя по воспитательной работе старший прапорщик запаса Баймухаметов Жаудат Латфуллович (проходил службу в Афганистане с 1979 по 1985 год), рядовой запаса Шмаков Борис Анатольевич (выполнял интернациональный долг в Афганистане в 1985 - 1987 году).

Фотоотчёты